Охрана здоровья обучающихся

Образовательная деятельность школы направлена на обучение здоровому и безопасному образу жизни на различных уровнях образования. При организации образовательного процесса учитываются индивидуальные и возрастные особенности развития обучающихся.

Состояние территории, здания и помещение школы, а также их оборудования (для водоснабжения, канализации, освещения) соответствует требованиям санитарных правил, требованиям пожарной безопасности и безопасности дорожного движения.

В школе имеются квалифицированные специалисты, обеспечивающие проведение оздоровительной работы с обучающимися (учитель физической культуры, психолог, социальный педагог, педагог дополнительного образования), учителя используют в своей деятельности здоровьесберегающие технологии. При использовании ТСО и ИКТ учитываются требования санитарных правил. Создан уголок профилактики, целью  которого является профилактика употребления ПАВ.

В основные образовательные программы школы включены разделы по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни. Во внеурочной деятельности реализуются программы дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности - кружок "Спортивные игры".  Проводятся секции -"Волейбол","Баскетбол".

Расписание уроков составлено в соответствии с требованиями санитарных правил.

В течение учебного года реализуется план мероприятий по охране здоровья обучающихся, воспитанников.