Правила приёма учащихся в первый класс.

МБОУ Борцовская СШ № 5

с 01 апреля  проводит набор учащихся в 1-й класс.

запись проводится в кабинете директора

с понедельника по пятницу с 09.00 до 16.00.

Телефон для справок: 8-913-059-36-34

Принимаются дети, которым на 1 сентября 2023 года

исполняется 6,6 лет и нет ограничений по состоянию здоровья.

При  себе иметь следующие документы:

Для приема в МБОУ Борцовская СШ № 5 родители (законные представители) ребенка предоставляют следующие документы

-копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

-копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- копия свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства  или по месту пребывания ( в случае приема на обучение ребенка, на закрепленной территории или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования.

-Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в  школе на время обучения ребенка.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Возможна подача заявления о приеме в школу в электронном виде. Для подачи заявления в электронном виде необходимо выйти на Информационно-образовательный портал Республики Хакасия "Электронное образование"пройти регистрацию и на странице "Заявление в школу" подать заявление.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. № 458 " ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА  НА ОБУЧЕНИЕ  ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ" (Зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 11 сентября 2020 г. Регистрационный № 59783) (в редакции Приказа Минпросвещения России от 08.10.2021 № 707)

Приказ № 54 от 24.01.2023г. Администрации муниципального образования Ширинский район Управление образования  « О закреплении  муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования Ширинский район" (с приложением)

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

г) адрес места жительства ребёнка , его родителей (законных представителей)

д) контактные телефоны родителей (законных представителей)  ребёнка

Образец заявления, согласие об обработке данных

Приём заявлений:

•
    • для лиц, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой – начинается с 1 апреля и завершается не позднее  30 июня текущего года;
    • для лиц, не зарегистрированных на территории, закреплённой за школой - с 6 июля  текущего года  до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
    •  Дети проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства  имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам  начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.
    • Факт приема документов фиксируется в расписке, выдаваемой ответственный лицом  на руки заявителю по окончании приема по установленной форме.

количество мест в первый класс на 2022-2023 учебный год:

Принято

Свободно

ФИО педагога

Реализуемая система

1.

Мох Людмила Владимировна

«Школа России»

Учебники    предоставляются  бесплатно

Информация для родителей по ФГОС НОО

Как подготовить ребенка к школе? Советы педагога.

Советы психолога родителям первоклассников

Дата последнего обновления страницы 13.03.2024