Социальная поддержка обучающихся

Социальная поддержка в части организации питания   учащихся 1-4 классов и воспитанников предшкольных групп осуществляется на основании:

- Постановления администрации муниципального образования Ширинский район от 22.09.2014г. №637 «Об утверждении муниципальной   программы  «Школьное питание на 2015-2017 годы».

Учащиеся, том числе  инвалиды и лица с ОВЗ в  МБОУ  Борцовской  СШ №5 стипендии не получают. Школа не является учреждением интернатного содержания и общежитием не располагает. Социальная поддержка обучающихся осуществляется в форме выделения субсидий на организацию горячего  питания воспитанникам предшкольных групп и учащимся 1-4 классов. Размеры субсидий на питание детей предшкольного возраста и обучающихся 1-4 классов  в один учебный день определёны приказом управления образования администрации муниципального образования Ширинский район от 14 февраля 2019 года № 76 " О внесении изменений в приказ управления образования от 29.01.2019 г № 24 «Об организации питания обучающихся» и составляют:

- бюджет Республики Хакасия - 7,90  рублей на одного ребёнка в учебный день;

- бюджет муниципального образования Ширинский район - 6 рублей на одного ребёнка в учебный день.