Горячая линия по вопросам проведения государственной итоговой аттестации

Горячая линия Рособрнадзора для граждан

8 (495) 984-89-19

Свириденко Ольга Викторовна, начальник отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Хакасия

Янулевич Евгений Степанович, директор ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования», руководитель РЦОИ

По вопросам ЕГЭ

Лыщицкая Ольга Николаевна, советник отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Хакасия

Редель Ольга Петровна, главный специалист управления образования администрации муниципального образования Ширинский район

8 (39035) 9-20-72

Уважаемые педагоги, учащиеся и их родители!

Информируем Вас о том, что на сайте ГКУ РХ «ХЦИО» www.hcio.ru в разделе «Опросы» опубликованы опросники для участников ЕГЭ и ОГЭ, сотрудников, привлекаемых к проведению ЕГЭ и ОГЭ и прочих заинтересованных категорий граждан. Кроме этого, в разделе «Отзывы» вы можете оставить отзыв, в том числе анонимный, о работе любого сотрудника ППЭ, РЦОИ, ГЭК в период проведения ЕГЭ и ОГЭ. Все отзывы рассматриваются.

Также на сайте главной страницы, во вкладке «Вопрос-Ответ» появилась возможность письменно задать вопрос по порядку и процедуре проведения государственной итоговой аттестации.

Места и сроки регистрации на участие в государственной итоговой аттестации в муниципальном образовании Ширинский район в 2017 году

Заявление на участие в ЕГЭ в досрочный (март-апрель) и в основной периоды (май-июнь) принимаются с 1 декабря 2017 года до 1 февраля 2018 года (включительно).

Обучающиеся образовательных организаций (школьники), подают заявление в общеобразовательные организации, в которых осваивали основные образовательные программы среднего общего образования.

(заявление)      (Согласие на обработку персональных данных)

Порядок проведения государственной итоговой аттестации

по образовательным программам среднего общего образования

Формы проведения ГИА

а).  Единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) – для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования;

б). Государственный выпускной экзамен (далее - ГВЭ) – для обучающихся в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

- для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования;

- для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ).

Участники ЕГЭ

Обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

Плакаты

Информационные материлы ЕГЭ

Видеоролики (ЕГЭ 2018)

Рекомендации для учеников (ЕГЭ 2018)

Рекомендации для родителей (ЕГЭ 2018)

отклонение апелляции;

удовлетворение апелляции.

Правила подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение 2-х рабочих дней со дня объявления результатов ЕГЭ по соответствующему учебному предмету.

Выпускники школ подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к государственной итоговой аттестации, выпускники прошлых лет - в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами составляется в 2-х экземплярах, один экземпляр возвращается участнику ЕГЭ, другой передаётся в конфликтную комиссию.

Заседания конфликтной комиссии Республики Хакасия проводятся в Министерстве образования и науки Республики Хакасия по адресу: г.Абакан, ул.Крылова, 72 (актовый зал).

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами не более 4-х рабочих дней с момента ее подачи участником ЕГЭ.

Результаты рассмотрения апелляции o отклонение апелляции и сохранение выставленных баллов; o удовлетворение апелляции и выставление других баллов.

ВНИМАНИЕ!

¤ По результатам рассмотрения апелляции количество выставленных баллов может быть изменено как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

¤ Экзаменационная работа перепроверяется полностью.

¤ Черновики, использованные на экзамене, в качестве материалов апелляции не рассматриваются.

¤ За сам факт подачи апелляции количество баллов не может быть уменьшено.

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ подается участником ЕГЭ в день экзамена, не покидая ППЭ. Апелляция (по форме) составляется участником ЕГЭ в 2-х экземплярах и передаётся члену Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) Республики Хакасия. Для проверки изложенных в апелляции сведений о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ членом ГЭК создается комиссия и организуется проведение проверки. В состав комиссии могут включаться руководитель ППЭ, организаторы, общественные наблюдатели, медицинские работники и представители правоохранительных органов. Результаты проверки оформляются в форме заключения комиссии. Апелляция и заключение комиссии о результатах проверки в тот же день передаются членом ГЭК в конфликтную комиссию. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ не более 2-х рабочих дней и выносит одно из решений: o отклонение апелляции; o удовлетворение апелляции. В случае удовлетворения апелляции результат участника ЕГЭ аннулируется, и участнику предоставляется возможность сдать ЕГЭ по данному предмету в другой день, предусмотренный единым расписанием.