Материально - техническое обеспечение образовательной деятельности

Библиотека

Помещение библиотеки не имеет специальных условий для обеспечения занятий с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Объекты спорта

В школе имеется 1 спортивный зал, спортивный зал не подразумевает отдельных условий для проведения занятий с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В спортзале проводятся все уроки физической культуры: в 1 - 11 классах - 3 ч. в неделю. Во внеурочное время в спортзале ведутся секции. В зале имеется следующее спортивное оборудование: перекладина, "шведская стенка", гимнастические снаряды ( гимнастические маты, канат для перетягивания, щиты баскетбольные, сетка волейбольная); инвентарь - мячи, скакалки, обручи и др. Специального спортивного оборудования для проведения занятий с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Все спортивное оборудование проверено и соответствует требованиям.

Средства обучения и воспитания

В школе действует дружина юных пожарных, отряд юных инспекторов дорожного движения.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования предназначенные для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе не имеются.

Охрана здоровья обучающихся

Образовательная деятельность школы направлена на обучение здоровому и безопасному образу жизни на различных уровнях образования. При организации образовательного процесса учитываются индивидуальные и возрастные особенности развития обучающихся, в том числе детей иванлидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Состояние территории, здания и помещение школы, а также их оборудования (для водоснабжения, канализации, освещения) соответствует требованиям санитарных правил, требованиям пожарной безопасности и безопасности дорожного движения.

Создан Кабинет профилактики, целью работы которого является профилактика употребления ПАВ.

В основные образовательные программы школы включены разделы по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни. Во внеурочной деятельности (1 - 8 классы) реализуются программы спортивно-оздоровительной направленности "Подвижные игры";

Расписание уроков составлено в соответствии с требованиями санитарных правил.

Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям

Доступ в Интернет обучающихся, детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья организован в библиотеке школы и в кабинете информатики, где к Интернету подключены 5ПК, ПК не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Скорость подключения - 1 Мбит/с. На всех ПК, подключенных к Интернету осуществляется контент-фильтрация с помощью программы Интернет-Цензор.

Электронные образовательные ресурсы

Электронно-образовательные ресурсы хранятся в библиотеке, доступ к электронным образовательным ресурсам для обучающихся, детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается в библиотеке, специально преспособленных электронных образовательных ресурсов позволяющих использование детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья нет.