Учебные планы

Учебный план для обучающихся по ФГОС (1 - 4 классы) состоит из двух частей - обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, включающей внеурочную деятельность. Обязательная часть учебного плана определяет состав обязательных учебных предметов для реализации основной образовательной программы начального общего образования.

Учебный план для 1 -4 классов  на 2019 - 2020 учебный год

Учебный план для обучающихся по ФГОС (5-9 классов) состоит из двух частей - обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, включающей внеурочную деятельность. Обязательная часть учебного плана определяет состав обязательных учебных предметов для реализации основной образовательной программы основного общего образования.

Учебный план для 5-9 классов на 2019 - 2020 учебный год

Учебный план для обучающихся 10 - 11 классов представлен инвариантной и вариативной частями. Инвариантная часть предполагает реализацию федерального компонента, что гарантирует выпускникам овладение знаниями и умениями в соответствии с государственным образовательным стандартом. За счет вариативной части реализуется региональный (национальный-регионально) компонент и компонент образовательного учреждения обучающихся основной школы.

Учебный план для 10 - 11 классов  на 2019 - 2020 учебный год

План внеурочной деятельности для обучающихся 1-4 классов. Цели: обеспечение соответствующей возрасту адаптации ребёнка в образовательном учреждении, создание благоприятных условий для развития ребёнка, учёт его возрастных и индивидуальных особенностей.

В соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно – нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно – оздоровительное).

Учебный план внеурочной деятельности 1-4 класс  на 2019 - 2020 учебный год

План внеурочной деятельности для обучающихся 5-9 классов. Цели: обеспечение соответствующей возрасту адаптации ребёнка в образовательном учреждении, создание благоприятных условий для развития ребёнка, учёт его возрастных и индивидуальных особенностей.

В соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно – нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, физкультурно – спортивное и оздоровительное).

Учебный план внеурочной деятельности 5-9 класс  на 2019 - 2020 учебный год

Перспективные учебные планы: