Учебные планы

Учебный план для обучающихся по ФГОС (1 - 4 классы) состоит из двух частей - обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, включающей внеурочную деятельность. Обязательная часть учебного плана определяет состав обязательных учебных предметов для реализации основной образовательной программы начального общего образования.

Учебнай план для 1-4 классов на 2021-2022 учебный год (файл)

Учебный план для обучающихся по ФГОС (5-9 классов) состоит из двух частей - обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, включающей внеурочную деятельность. Обязательная часть учебного плана определяет состав обязательных учебных предметов для реализации основной образовательной программы основного общего образования.

Учебный план для 5-9 классов на 2021-2022 год (файл)

Учебный план для обучающихся 10 - 11 классов представлен инвариантной и вариативной частями. Инвариантная часть предполагает реализацию федерального компонента, что гарантирует выпускникам овладение знаниями и умениями в соответствии с государственным образовательным стандартом. За счет вариативной части реализуется региональный (национальный-регионально) компонент и компонент образовательного учреждения обучающихся основной школы.

Учебный план для 10 - 11  классов на 2021 - 2022 учебный год (файл)

План внеурочной деятельности для обучающихся 1-4 классов. Цели: обеспечение соответствующей возрасту адаптации ребёнка в образовательном учреждении, создание благоприятных условий для развития ребёнка, учёт его возрастных и индивидуальных особенностей.

В соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно – нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно – оздоровительное).

Учебный план внеурочной деятельности 1 - 4 классов на 2021 - 2022 учебный год (файл)

План внеурочной деятельности для обучающихся 5-9 классов. Цели: обеспечение соответствующей возрасту адаптации ребёнка в образовательном учреждении, создание благоприятных условий для развития ребёнка, учёт его возрастных и индивидуальных особенностей.

В соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно – нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, физкультурно – спортивное и оздоровительное).

Учебный план внеурочной деятельности 5 - 9 классов на 2021 - 2022 учебный год (файл)

Учебный план внеурочной деятельности 10 - 11 классов на 2021 - 2022 учебный год (файл)

Перспективные учебные планы:

Перспективные учебные планы на 2022 - 2023 учебный год